プライスダウン |宇治エリアの不動産購入、売却、賃貸のことなら未来Designへ

TOPページ
物件検索
プライスダウン の不動産情報一覧

プライスダウン の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
89件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地 城陽市平川野原の土地

近鉄京都線「久津川」駅徒歩約9分です♪

価格 350万円 値下がり
所在地 京都府城陽市平川野原
交通 近鉄京都線 久津川駅 徒歩9分
坪数 16.25坪 土地面積 53.72u
坪単価 21.54万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
11枚  
土地 城陽市平川指月の土地

近鉄京都線「久津川」駅徒歩約5分です♪

価格 580万円 値下がり
所在地 京都府城陽市平川指月
交通 近鉄京都線 久津川駅 徒歩5分
坪数 21.93坪 土地面積 72.49u
坪単価 26.45万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
14枚  
中古一戸建て 宇治市小倉町南浦の中古一戸建て

近鉄京都線【小倉】駅まで徒歩約5分!

価格 580万円 値下がり
所在地 京都府宇治市小倉町南浦
交通 近鉄京都線 小倉駅 徒歩5分
間取り 5K
建物面積 44.64u 土地面積 57.61u(17.43坪)
築年月 1965年9月 建物構造 一戸建て/木造
25枚  
一戸建て 城陽市枇杷庄大堀の一戸建て

近鉄京都線「富野荘」駅徒歩約5分です♪

価格 598万円 値下がり
所在地 京都府城陽市枇杷庄大堀
交通 近鉄京都線 富野荘駅 徒歩5分
利回り 11.03% 建物面積 45.21u
建物構造 投資用/木造 築年月 1973年7月
5枚  
中古一戸建て 京田辺市薪名松の中古一戸建て

間取り4DK+カーポート付き駐車スペース1台ございます♪

価格 598万円 値下がり
所在地 京都府京田辺市薪名松
交通 JR片町線 大住駅 徒歩12分
間取り 4DK
建物面積 70.21u 土地面積 97.85u(29.6坪)
築年月 1978年1月 建物構造 一戸建て/木造
5枚  
土地 宇治市五ケ庄折坂の土地

建築条件ございません、お好きなハウスメーカーで建築可能です♪

価格 650万円 値下がり
所在地 京都府宇治市五ケ庄折坂
交通 JR奈良線 黄檗駅 徒歩11分
坪数 16.87坪 土地面積 55.76u
坪単価 38.54万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 184.0%
12枚  
土地 宇治市広野町大開の土地

建築条件ございません、お好きなハウスメーカーで建築可能です♪

価格 699万円 値下がり
所在地 京都府宇治市広野町大開
交通 JR奈良線 宇治駅 バス7分停歩5分
坪数 23.9坪 土地面積 79.00u
坪単価 29.25万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
5枚  
中古一戸建て 城陽市寺田西ノ口の中古一戸建て

角地につき陽当たり・風通し良好です♪

価格 860万円 値下がり
所在地 京都府城陽市寺田西ノ口
交通 近鉄京都線 寺田駅 徒歩7分
間取り 5DK
建物面積 79.05u 土地面積 73.73u(22.3坪)
築年月 1973年5月 建物構造 一戸建て/木造
10枚  
土地 宇治市木幡檜尾の土地

JR「木幡」駅徒歩約6分・京阪「木幡」駅徒歩約8分です♪

価格 889万円 値下がり
所在地 京都府宇治市木幡檜尾
交通 JR奈良線 木幡駅 徒歩6分
坪数 43.85坪 土地面積 144.95u
坪単価 20.27万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
5枚  
中古一戸建て 宇治市莵道車田の中古一戸建て

京阪宇治線【三室戸】駅より徒歩約6分です♪

価格 980万円 値下がり
所在地 京都府宇治市莵道車田
交通 京阪宇治線 三室戸駅 徒歩6分
間取り 5K
建物面積 74.07u 土地面積 67.27u(20.35坪)
築年月 1985年4月 建物構造 一戸建て/木造
12枚  
 
中古一戸建て 京田辺市宮津灰崎の中古一戸建て

JR・近鉄の2沿線利用可能です♪

価格 980万円 値下がり
所在地 京都府京田辺市宮津灰崎
交通 JR片町線 JR三山木駅 徒歩9分
間取り 4LDK
建物面積 91.91u 土地面積 101.50u(30.7坪)
築年月 1985年12月 建物構造 一戸建て/木造
4枚  
土地 京田辺市宮津灰崎の土地

建築条件無しにつきお好きなハウスメーカー・工務店にて建築可能♪

価格 980万円 値下がり
所在地 京都府京田辺市宮津灰崎
交通 JR片町線 JR三山木駅 徒歩9分
坪数 30.7坪 土地面積 101.50u
坪単価 31.92万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
4枚  
中古マンション 宇治市小倉町堀池の中古マンション

近鉄京都線【小倉】駅徒歩約9分です♪

価格 990万円 値下がり
所在地 京都府宇治市小倉町堀池
交通 近鉄京都線 小倉駅 徒歩9分
間取り 3LDK
専有面積 68.14u 所在階 2階/3階建
築年月 1991年2月 建物構造 マンション/RC造
27枚  
土地 宇治市宇治下居の土地

建築条件ございません、お好きなハウスメーカーで建築可能です♪

価格 1,180万円 値下がり
所在地 京都府宇治市宇治下居
交通 JR奈良線 宇治駅 徒歩10分
坪数 37.4坪 土地面積 123.65u
坪単価 31.55万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 172.0%
16枚  
中古マンション 宇治市宇治宇文字の中古マンション

JR奈良線【宇治】駅より徒歩約1分!

価格 1,198万円 値下がり
所在地 京都府宇治市宇治宇文字
交通 JR奈良線 宇治駅 徒歩1分
間取り 1R
専有面積 49.11u 所在階 3階/7階建
築年月 2009年1月 建物構造 マンション/RC造
10枚  
中古一戸建て 宇治市広野町宮谷の中古一戸建て

南向きにつき陽当たり良好です!

価格 1,200万円 値下がり
所在地 京都府宇治市広野町宮谷
交通 近鉄京都線 大久保駅 徒歩17分
間取り 4DK
建物面積 71.07u 土地面積 66.01u(19.97坪)
築年月 1993年11月 建物構造 一戸建て/木造
12枚  
土地 京田辺市東鍵田の土地

建築条件ございません♪お好きなハウスメーカーで建築可能です♪

価格 1,200万円 値下がり
所在地 京都府京田辺市東鍵田
交通 近鉄京都線 新田辺駅 徒歩13分
坪数 39.79坪 土地面積 131.53u
坪単価 30.16万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地 宇治市明星町3丁目の土地

土地面積約43.5坪ございます♪

価格 1,380万円 値下がり
所在地 京都府宇治市明星町3丁目
交通 京阪宇治線 三室戸駅 バス7分停歩4分
坪数 43.5坪 土地面積 143.81u
坪単価 31.72万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
13枚  
土地 宇治市五ケ庄高峯山の土地

建築条件ございません、お好きなハウスメーカーで建築可能です♪

価格 1,480万円 値下がり
所在地 京都府宇治市五ケ庄高峯山
交通 京阪宇治線 黄檗駅 徒歩10分
坪数 46.03坪 土地面積 152.18u
坪単価 32.15万円 建築条件 なし
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
21枚  
中古一戸建て 宇治市槇島町南落合の中古一戸建て

南向きバルコニーにつき陽当たり良好!

価格 1,480万円 値下がり
所在地 京都府宇治市槇島町南落合
交通 近鉄京都線 向島駅 徒歩23分
間取り 5LDK
建物面積 99.22u 土地面積 63.52u(19.21坪)
築年月 1997年12月 建物構造 一戸建て/木造
25枚  
表示件数 並び順

お客様へ

不動産情報はピタットハウス小倉店 未来Design株式会社にお任せください!ピタットハウス小倉店 未来Design株式会社では不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひピタットハウス小倉店 未来Design株式会社までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

ピタットハウス未来デザインのスタッフが配信中のブログです
スタッフが配信中のブログ情報です
ブログ記事一覧はこちら
CONTACT

ピタットハウス小倉店ではみなさまの不動産購入・不動産売却・賃貸・賃貸管理・リフォームや住宅ローンのご相談など不動産に関する様々なご質問やご不明点にご対応させていただきます。ご来店やメールフォームからのお問い合わせもお待ちしております。

PAGE TOP